Плиты перекрытия и кольца для колодца

Сегодня при строительстве практически любого объекта используются элементы или конструкции из железобетона. Этот прочный и надёжный материал с успехом применяют при прокладке тепловых сетей, возведении зданий, промышленных объектов или устройстве канализации. Нужно обратить внимание на то, что при прокладке подземных коммуникаций, канализации, водоснабжения и так далее особо востребованными являются сборные колодцы из железобетона. Они применяются для устройства смотровых, канализационных, газопроводных и водоотводных колодцев во время выполнения дорожного, гидротехнического и водохозяйственного строительства.

Сегодня производятся и продаются кольца из железобетона различных диаметров, веса и габаритов.


Свойства железобетонных колец:

1. Прочность.

2. Длительный срок службы.

3. Износостойкость.

4. Простота монтажа.

5. Водонепроницаемость.

6. Многофункциональность.

7. Приемлемая цена.


При выполнении работ такие кольца используют в комплекте с плитами днищ и перекрытий. Плита перекрытия монтируется на заключительном этапе строительства, при этом крышка может иметь квадратную или круглую форму. Под люки выполняются специальные отверстия, которые закрываются плотно и надежно. Такое отверстие может размещаться как по центру крышки, так и несимметрично. Плиты перекрытия используются при монтаже сетей канализации и водопровода, их применение оправдано в обычных климатических условиях.


Главная функция использования плит перекрытия — защита колодца от проникновения туда случайных предметов или загрязнений. Одновременно плита предохраняет проходящих мимо людей и транспорт от попадания в колодец.


Такие свойства железобетона, как прочность, надежность и долговечность, сделали конструкции и конструктивные элементы из него востребованными при выполнении строительных работ. При покупке изделий из железобетона нужно требовать паспорт качества от предприятия-изготовителя, что подтверждает соответствие железобетонного изделия нормам и стандартам качества. После приобретения качественных изделий вы можете быть уверены в их длительном сроке службы без потери своих механических свойств.


Рекомендуемые товары